Soft Organizer 9.27 Portable by FC Portables


Замечено, что при использовании стандартной программы удаления в Windows, порой остается цифровой мусор (остатки удаленной программы), а этот факт негативно влияет на стабильную работу системы. Для решения подобной проблемы имеется, например, утилита Soft Organizer(Авторские права - CremTable Software), которая и предназначена для полного удаления ранее установленных приложений (программ) из системы. Полное удаление включает удаление собственно файлов приложения, а также удаление следов - записей, которые это приложение оставило в реестре и в файловой системе (на дисках), например, библиотеки, добавленные приложением в системные папки, и т.д. Утилита построена по технологии Full Uninstall™, которая предполагает отслеживание всех изменений, которые происходят в системе во время установки приложения и далее, при необходимости удаления приложения, утилита воспользуется этими данными и полностью удалит приложение из системы.

Основные функциональные возможности утилиты:
* Категории отображения установленных программ/приложений: Большие, Новые, Часто удаляемые, Редко используемые.
* Отображение всех установленных программ/приложений в главном окне программы в виде таблицы с полями: Программа, Установлена, Размер, Рейтинг.
* Функциональные возможности программы сосредоточены на 4-х вкладках:
- Установить и отследить;
- Следы уже удаленных программ;
- Обновления ваших программ;
- Утилиты удаления от разработчиков.
* Установка приложений с отслеживанием (установка состоит из трех простых шагов:
1. Включить отслеживание изменений в системе утилитой Soft Organizer;
2. Установить приложение обычным образом;
3. Завершить отслеживание изменений в системе. Утилита сформирует отчет о том, какие изменения произошли во время установки приложения, и сохранит его. Последующее удаление отслеженных элементов, естественно, происходит быстро так как все следы известны).
* Поиск следов (остатков) удаляемого приложения - позволяет удалять все следы, оставленные приложением, установка которого не была отслежена в полной мере (базируется на технологии Full Uninstall).
* Поддержка отображения следов установленных программ, которые имеются в реестре и в файловой системе (клик по значку/пиктограмме программы).
* Встроенный рейтинг программ - позволяет оценить установленные приложения. Формируется на основе данных о количестве пользователей, которые удаляют приложение вскоре после его установки.
* Поддержка получения описаний программ - если назначение какой-либо программы в списке неизвестно, то можно получить ее описание, кликнув по специальной иконке со знаком вопроса около названия (доступно не для всех программ).
* Поддержка проверки новых версий программ - для установленных программ можно проверить наличие обновлений, что позволит содержать рабочие программы в актуальном состоянии, снизив возможные ошибки и проблемы, связанные с устаревшими версиями.
* Поддержка автоматического создания точек восстановления системы при удалении остатков приложений позволит обезопасить систему от нештатных ситуаций.
* Поддержка удаление сразу нескольких программ (необходимо выделить ненужные приложения и нажать кнопку: Удалить).
* Поддержка «тихой» установки приложений - для тех дистрибутивов, которые поддерживают тихую установку можно производить установку без лишних вопросов в автоматическом режиме в один клик.
* Экспорт списка установленных программ в HTML-файл.
* Сортировка и группировка списка - список программ можно сортировать по различным параметрам (дата установки, статус отслеживания, название и др.), что облегчит поиск нужного приложения в списке.
* Поддержка функции быстрого поиска программ – позволяет практически мгновенно найти нужное приложение, если известно его название или его часть. Список сокращается по мере ввода текста в поисковом поле.
* Встроенный агент для отслеживания запуска установщиков – позволяет отследить запуск установщика и запускать отслеживание без ручного запуска утилиты Soft Organizer.
* Встроенный механизм автоматического обновления – позволяет автоматически обновляться до новых версий, для этого не нужно заходить на сайт, скачивать дистрибутив и устанавливать его. Достаточно просто кликнуть по кнопке: Обновить и программа сделает все автоматически.

Особенности версии
* Сразу, после распаковки архива в нужный каталог, программа готова к работе.
* Версия портативная, обновление программы не поддерживается (в случае появления сообщений о завершении срока лицензии, закрывайте это окно).
* Некоторые антивирусные продукты относят почти все портативные программы к вредоносным, в этом случае наилучшим решением будет создание папки, например, Portable Soft, которую необходимо сразу добавить в список исключений к вашему антивирусу, а все портативные программы распаковывать в эту папку.
* Программа для 64-х разрядных платформ.

Системные требования:
* Операционная система: Microsoft Windows 7 - 11.
* Оперативная память: от 256 Мб.
* Свободное дисковое пространство: 90 Мб.

Полное название: Soft Organizer 9.27 Portable
Год выпуска: 2023
Версия: 9.27
Оф.сайт: www.chemtable.com/ru/soft-organizer.htm (портативная версия - by FC Portables)
Язык интерфейса: MUI (Русский имеется)
Лекарство: имеется (вшито)
Платформа: Windows 7/8/8.1/10/11 (64-bit)
Размер: 40,5 МB
Формат: rar

Скриншоты: (миниатюры кликабельные - поддерживается просмотр в улучшенном качестве)
Soft Organizer 9.27 Portable by FC Portables


Скачать|Download Soft Organizer 9.27 Portable
C Turbobit.net
C Hitfiles.net
C GigaPeta.com
C Oxy.Name

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0